[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
Самодельная печь на отработанном масле
AdminДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:33 | Сообщение # 46
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (maxvalin)
размеры отверстий есть здесь но расстояния не указаны именно отступ.

диаметр отверстий 7мм (количеством 48 шт), если честно я уже и не помню wink я делал так, сделал развертку 89 трубы на листе бумаги и равномерно разложил отверстия, потом этим листиком обмотал трубу и накернил отверстия вот и все, толщина пластины 2-3мм, штырь диаметром 6-8мм и длиной 10см, отступ от края 15-20 см до пластины wink


еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:53 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Quote (Admin)
на листе бумаги и равномерно разложил отверстия, потом этим листиком обмотал трубу и накернил отверстия вот и все,

good
Quote (Admin)
отступ от края 15-20 см до пластины
глубина значит такая. ясно.

на ваш взгляд- сколько литров способна она прогреть имея водяную рубашку? кпд я так понял сумашедшее cool


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
AdminДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:02 | Сообщение # 48
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
даже не знаю, я тоже над этим подумываю cool wink но если поставить небольшой насос для циркуляции воды то думаю что много wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Вторник, 04.12.2012, 11:49 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Даже термин "рубашка" немного несовместим с таким потенциалом ))), имея такую структуру можно разместить народного "змея" прямо внутри cool
но тогда нужно боковое окно для борьбы с сажей... Плюс проблема со сваркой нержавейки (в местах попуска начнет ржаветь)
Admin, есть возможность замерять внутренний диаметр камеры?- возможно со старого АОГВ который был такой круглый еще
- как думаете?

Прикрепления: 9709805.jpg (51.5 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....

Сообщение отредактировал maxvalin - Вторник, 04.12.2012, 11:55
AdminДата: Вторник, 04.12.2012, 13:11 | Сообщение # 50
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
я думаю что даже змеевика из черного металла будет достаточно, да и чистить через верхнюю крышку можно думаю без проблем cool На счет диаметра, разве что завтра померяю wink АОГВ думаю тоже можно приспособить surprised

еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Вторник, 04.12.2012, 13:39 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
черняк под пластковые трубы и би-радиаторы, .... у меня рука не подымется biggrin -шучу

-через верхнюю крышку получается надо чистить - а если там жестянка вмонтирована и причем не прямая а с вентилятором которая идет вдоль стены по гаражу? окно не проще вырезать плотное? или были попытки?


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
maxvalinДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:58 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
С вашего разрешения Admin -вот чертеж и три вопроса на нем, извините за наивность но минус 15 за окном говорит что ошибаться сейчас не стоит happy а у меня полторы недели на нее sad
Вот чтоб уже все точно уточнить присмотритесь пожалуйста )

Прикрепления: 9510258.jpg (116.2 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
AdminДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:25 | Сообщение # 53
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
трубу на выход надо минимум диаметром 108 cool , нижний отбойник ложится на внутренний бортик сварочного шва



(когда отрежешь увидишь где он smile ) верхний отбойник 10-15см от верха, расстояние между ними не столь важно cool да лючок должен иметь крышку диаметром где-то 50мм чтоб была возможность регулировать подачу кислорода cool и тем самым регулируется ее мощность буржуйки surprised , юбка это - кольцо, сделано по внутреннему размеру газбалона и приварено к крышке там где отверстие для регулировки и залива масла, тем самым обеспечивается герметичность масляного отсека (вместе с болтами конечно) wink
Прикрепления: 1384635.jpg (34.7 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:25 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
ну вот наверное так....
biggrin

Прикрепления: 0142291.jpg (118.4 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
AdminДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:46 | Сообщение # 55
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
зазор между стенкой и пластиной не менее 15-20мм! К стати на верхней пластине тоже должна быть юбка, а болты там можно и не ставить и благодаря тяге в трубе (минимум 4 метра от верхней крышки буржуйки до крайней точки трубы на улице surprised ) там ничего не пропускает!!! cool К стати нижнюю и верхнею крышку достаточно сделать толщиной 3-4мм, быстрее будет картошку варить surprised biggrin

еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Вторник, 18.12.2012, 11:45 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
так, еще раз biggrin

-кстати вчера начал баллон резать ( для тех кто думает что если набрать баллон водой и начать резать а потом думать что он не взорвется после того как вода сойдет - это не так) после того как прорезал первых пару щелей и вода сошла, я взял и пролил дорожку с бензина, в общим он не рвонул но чмыхнул достаточно сильно biggrin
теперь задача найти трубу 90ю. sad если на приемке не окажется...

Прикрепления: 0865567.jpg (148.7 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
AdminДата: Вторник, 18.12.2012, 20:54 | Сообщение # 57
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Admin)
минимум 4 метра от верхней крышки буржуйки до крайней точки трубы на улице surprised

тут я ошибся surprised надо читать от нижней точки буржуйки то есть от ее дна cool

90 труба по научному называется 89 и встречается довольно часто, толщина стенки должна быть не меньше 3мм surprised , к стати для лучшего розжига масла в нижний бак можно вмонтировать воздушный тен, а масло подавать по капиляру 1 капля в две секунды тем самым не боясь что масло закипит если в нем есть вода!!! Очень даже страшно wink когда горячие масло с водой вытекает через все щели!


еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Пятница, 21.12.2012, 17:05 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
"первый корж" -- что называется комом. Многое понял и извлек пользу- тяга вещь нужная иначе будет "бада-бум" biggrin на улице отмолотила 4 часа на максимуме и 5 литров масла ушло, тем самим сотворив вокруг себя кусок лета biggrin . В помещении толком проверить не удалось (нет нормальной вытяжки) за что и поплатился 4 взрывами но в итоге "уговорил " поработать на минимуме. неуд в нее один резко не остановить happy в общим все можно отрегулировать и будет и расход хороший и нагрев нормальный, главное чтоб вытяжка была отличная. есть мысли насчет водяного тепло-обменника, расширить расстояние между отбойниками. Но это уже на "чистовой" работе , летом, не в -15 и ветру smile

Прикрепления: 4726777.jpg (137.8 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....
AdminДата: Пятница, 21.12.2012, 18:23 | Сообщение # 59
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
applause applause applause

Цитата (Admin)
к стати для лучшего розжига масла в нижний бак можно вмонтировать воздушный тен, а масло подавать по капиляру 1 капля в две секунды тем самым не боясь что масло закипит если в нем есть вода


еще больше изделий http://presents.in.ua
maxvalinДата: Суббота, 22.12.2012, 12:50 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
вот , если распечатать на принтере и обвернуть 89-ю трубу то по идее должны быть ровные по расстоянии отверстия. может в месте стыка немного сдвинутые но это абсолютно не помеха book
Цитата (Admin)

спасибо !

-отступ начала отверстий от масляного бака нужно , как я понял сопоставлять с вытяжкой и требуемым местом прогревания.
а для "быстрого" отключения на масляной бак можно монтировать водяную рубашку или же под него ставить таз и в случае принудительного выключения налить холодной воды прекратив тем самым кипение.
Прикрепления: __.docx (33.0 Kb)


начали хорошо- но скоро опять придется лезть на деревья....

Сообщение отредактировал maxvalin - Суббота, 22.12.2012, 12:54
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: