[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
Самодельная печь на отработанном масле
AdminДата: Суббота, 18.06.2011, 00:01 | Сообщение # 16
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
так у меня по этому принципу и работает!!! Только сделана из 50л баллона, а 1л масла это очень много да и кпд у нее поменьше моей!!! cool

еще больше изделий http://presents.in.ua
TALYANДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Рядовойа
Всем доброго времени суток! Хорошая штука эта чудо-печка, правда гаража нету, но это на будущее. Скажите господа, а как добавить масло при роботе самой печки, если нужно чтобы печка постоянно горела?
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:06 | Сообщение # 18
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
как вариант - создать поплавковую систему типа как в карбюраторе но больше диаметром(конечно есле его не розплавит от температуры) или сделать отверстие в резервуаре с маслом , приварив туда трубку , и через нее...

хотя ето только теория, подождем как ответят практики cool


Злой модератор!
TALYANДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Рядовойа
DimoN, подскажи как вставлять картинки,а то без картинки рассказать толком не могу.
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:35 | Сообщение # 20
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (TALYAN)
Всем доброго времени суток! Хорошая штука эта чудо-печка, правда гаража нету, но это на будущее. Скажите господа, а как добавить масло при роботе самой печки, если нужно чтобы печка постоянно горела?

у меня у друзей в мастерской по ремонту быт.техники стоит, а выхлоп сделан в дымоход и ничего соседи не жалуются tongue

Quote (TALYAN)
DimoN,подскажи как вставлять картинки,ато без картинки рассказать толком не могу.

Читать по этой ссылке тут cool

А вот как у меня теперь сделано, в зеленом баллоне (он перевернут) сверху вырезано отверстие с крышкой размером 15х15см через нее заливается масло и через краник по трубке поступает в печку, на трубке прицеплен бензофильтр чтоб видеть как поступает масло (у меня масло капает с интервалом 1 капля в 2 секунды) wink

Прикрепления: 6992614.jpg (144.8 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:48 | Сообщение # 21
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
вот чтото типа того я и говорил wine

Злой модератор!
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:53 | Сообщение # 22
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
moonw holiday

еще больше изделий http://presents.in.ua
TALYANДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Рядовойа
У меня тоже идейка была, но она отстает от вашей. А вы молодцы! Везде успеваите и подсказать и показать. applause
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:06 | Сообщение # 24
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
так сказать делимся идеями, авось и нам кто чего подкинет интересного wink

Злой модератор!
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:10 | Сообщение # 25
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (-DimoN-)
так сказать делимся идеями, авось и нам кто чего подкинет интересного

согласен на 100% surprised

так что не стесняйся, показывай и рассказывай свои идеи!!! wink


еще больше изделий http://presents.in.ua
TALYANДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:34 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Рядовойа
Принцип тот же самый только подводка трубы с под самого низа резервуара печки,так как масло горит только верхний шар ,то теоритически трубка не будет сильно грется и не будет засорятся сажей. Это мое мнение, хотя в практике может быть и по другому.
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:41 | Сообщение # 27
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
есле в теории (я пока до сборки не дошел) то температура нижнего резервуара не очень большая, так как процес горения начинается в инжекторе, и в основном с него начинается подьем температуры, и трубку то необязательно с самого вершка варить, ее можна опустить почти в сам низ, типа утопить в масле cool

так мне кажется компактнее , и есле кто в гости зайдет то не будет спотыкатся об торчащую сбоку трубку smile


Злой модератор!
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:51 | Сообщение # 28
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (-DimoN-)
есле в теории (я пока до сборки не дошел) то температура нижнего резервуара не очень большая, так как процес горения начинается в инжекторе, и в основном с него начинается подьем температуры, и трубку то необязательно с самого вершка варить, ее можна опустить почти в сам низ, типа утопить в масле

масло начинает гореть в резервуаре, а испарения потом догорают в инжекторе, так что температура нижнего бака со временем становится очень даже горячая surprised


еще больше изделий http://presents.in.ua
TALYANДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Рядовойа
поддерживаю,а гость с разбитым носом это не есть-ГУД smile
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:54 | Сообщение # 30
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Admin)
так что температура нижнего бака со временем становится очень даже горячая


согласен, но не такой как температура верхнего бака?


Злой модератор!
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: