[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
Самодельная печь на отработанном масле
AdminДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:15 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Привет всем вот смастерил себе "чудо-печку" на отработке, "хомяк-ракета" smile :) smile как мои знакомые ее называют работает прекрасно, масла на 10 часов работы уходит 2,5-3 литра.







кому интересно пишите, как говорится готовь сани летом biggrin
Прикрепления: 9706572.jpg (167.4 Kb) · 4354206.jpg (166.6 Kb) · 1214168.jpg (167.4 Kb) · 4390696.jpg (41.0 Kb) · 6308769.jpg (167.5 Kb) · 4277204.jpg (159.0 Kb) · 0423772.jpg (166.2 Kb) · 9404583.jpg (166.0 Kb) · 0139107.jpg (152.0 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
AdminДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:19 | Сообщение # 2
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
сделана она из одного 50 литрового газового баллона, высота готовой буржуйки 1м, зимой в гараже 18 градусов тепла, а за бортом минус 15-20, особого ухода не требует, раз в две недели разбираю и чищу верхний и нижний баки (около 30 минут), заливаю масло и вперед!!! В планах хочу сделать автоподачу масла потому как иногда забываю его доливать smile

еще больше изделий http://presents.in.ua
dexsДата: Четверг, 15.04.2010, 16:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
.: Дополнительные данные :.





Admin, - отпиши принцип работы данного агрегата что куда ??
AdminДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:31 | Сообщение # 4
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Агрегат придуман НЕ МНОЙ а найден на просторах тырнета, я его просто собрал, немного доработал и остался доволен. Так вот сделана она из пропанового баллона на 50 литров, он разрезается, из донышка делается нижний бак его высота 6 см от заводского сварочного шва, поверх вложена крышка толщиной 4-6мм, к ней приварена юбка шириной 1,5-2 см. Заливочное отверстие диаметром 3 см с регулирующим лючком на расстоянии 5 см от инжектора. Нижни и верхний отбойники в диаметре имеют зазор по окружности 15мм, их толщина 2-3мм. Верхняя крышка толщиной 6-8мм, к ней также приварена юбка. Высота верхнего бака 46 см. Инжектор - это труба наружным диаметром 90мм , длина 31 см, просверлено 48 отверстий диаметром 7мм (8 рядов по 6 дырок), верх трубы приварен к баллону где у него был вентиль. Вроде все, пишите если что не понятно или я что-то пропустил cool , удачи.

Прикрепления: 3657547.jpg (24.6 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
RosichДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
А можно попросить сфотографировать процесс сборки по пунктам, если не затруднит или чертёж с размерами. Буду очень благодарен.
AdminДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:55 | Сообщение # 6
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Rosich)
А можно попросить сфотографировать процесс сборки по пунктам, если не затруднит или чертёж с размерами. Буду очень благодарен.

Вообще-то все фотки выложены на форуме, ну и просто она сейчас работает и мне не хочется ее разбирать, а насчет размеров так они все указаны постом выше!!! Но если что спрашивай я померяю и скажу wink


еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Четверг, 14.04.2011, 13:50 | Сообщение # 7
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
а где стоко масла брать то? насервисах?

Добавлено (14.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
да и в трубе (так называемый инжектор) больше ниче кроме дырок нет? или есть какойто секрет?


Злой модератор!
Den_03Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Доброго время суто Admin, интересная печка, у меня есть несколько задумок по поводу усовершенствования данной конструкции, с целью поднятия температуры нагрева, а то если 15-20 за бортом и в гараже 18 градусов, то у меня если 30-40 гр. за бортом боюсь представить сколько будет в гараже. Схему выложу позже. Сейчас хотел уточнить: нагревательный элемент это верхний бак?, масло просто заливается в нижний и поджигается?
AdminДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:50 | Сообщение # 9
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Den_03)
Сейчас хотел уточнить: нагревательный элемент это верхний бак?, масло просто заливается в нижний и поджигается?

да, так оно и есть, масло в нижний бак у меня теперь поступает из отдельной емкости, так легче поджигать cool

Quote (-DimoN-)
а где стоко масла брать то? насервисах?
Добавлено (14.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
да и в трубе (так называемый инжектор) больше ниче кроме дырок нет? или есть какойто секрет?


да на сервисах, у знакомых по гаражу, пока зима не пришла можно насобирать, в трубе (так называемый инжектор) ничего кроме дырок нет wink

Вот какую доработку думаю приспособить cool



еще больше изделий http://presents.in.ua
Den_03Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Примерно тоже самое хотел предложить, думаю сделать как в «Чудо печах» чтобы трубы огибали нагреватель, с низу в верх, тогда вроде как по законом физики должна получаться тяга, без нагнитателя.
AdminДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:17 | Сообщение # 11
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
хотелось бы по подробней узнать wink cool

еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:18 | Сообщение # 12
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
темка очень актуальна именно летом, пока руки еще могут чтото делать! cool

только масла оно жрет(( немеренно( есть альтернатива? возможно какаято доработка?

Den_03

итересно взглянуть на ваше решение, и есть ли возможность топить ваш вариант альтернативой? cool


Злой модератор!
Den_03Дата: Среда, 15.06.2011, 13:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Вот тут схематично набросал, получается воздух проходя через трубы нагревается и стремится вверх, тем самым с низу засасывается холодный воздух вот примерно так. Пока это только в голове, уже нашел баллон, вот наверно в скором времени попробуем собрать

Прикрепления: 6527492.jpg (13.7 Kb)
AdminДата: Среда, 15.06.2011, 19:04 | Сообщение # 14
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
не забудь размеры записать, ну а фото, это вообще будет супер!!! Может и свою придется переделывать biggrin

еще больше изделий http://presents.in.ua
Den_03Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Сегодня случайно наткнулся на схему и фото при работе печки. Судя по фото температура нагрева печи около 300 градусов, но при этом пишут расход масла 1 литр на час. Посмотрите может быть есть какие-нибудь мысли по этому поводу.

Прикрепления: 5559369.jpg (31.6 Kb) · 6678087.jpg (32.9 Kb)
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: