[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -DimoN-, woody  
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » Изготовление гайки
Изготовление гайки
AdminДата: Среда, 01.01.2014, 18:31 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Привет всем, кто может подсказать как самому изготовить гайку из капролона wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
ForsatДата: Пятница, 10.01.2014, 07:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
смотря какой инструмент у вас есть, и какую гайку вам нужно ( резьба метрическая или трапеция). Я для строительной шпильки М12 резал метчиком.
AdminДата: Пятница, 10.01.2014, 07:21 | Сообщение # 3
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
если метрическая тогда это понятно, но у меня винт 16х4 вот и думаю как правильно сделать wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
ForsatДата: Пятница, 10.01.2014, 13:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
тоже лежит винт 16х4 , ждет своего часа )) , но скорее всего отрежу от винта около 30 см и буду делать метчик. Хотя для этого дела прикупил сменные шестерни для своего ТВ-4  что бы увеличить диапазон нарезания резьб, осталось заточить резец для нарезания резьбы, это как альтернатива.
AdminДата: Пятница, 10.01.2014, 15:59 | Сообщение # 5
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
а как правильно заточить и 30см не многовато? surprised

еще больше изделий http://presents.in.ua
ForsatДата: Пятница, 10.01.2014, 17:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
может и много, просто когда заказывал винты, заказал длиннее на 300 мм чем нужно, для режущей части оставлю сантиметров 15-18 и на хвостовик около 5 см. Винты у меня без термообработки, поэтому эти 15-17 см буду стачивать под конус на токарном ну и потом болгаркой сделаю 3 канавки как у обычных метчиков.
У меня на станке стоят капролоновые гайки, уже больше года наверное (может и больше), нареканий вообще ни каких. Гайки разрезаны с одной стороны вдоль, для устранения люфта, поджимал всего один раз. Гоняю станок не так часто, за неделю часа 3-4
AdminДата: Пятница, 10.01.2014, 18:45 | Сообщение # 7
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
у меня валы с термообработкой, к стати нашел недорогие и качественные, у меня тоже с запасом взяты, думаю сделать как то так

Прикрепления: 5766036.jpg (86.7 Kb) · 8113406.jpg (73.7 Kb) · 0059766.jpg (82.7 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
ForsatДата: Воскресенье, 12.01.2014, 04:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
недавно делал планшайбу для токарного станка по дереву, нарезал метчиком резьбу М16 шаг 1.5 мм , метчики как положено два, так вот - тяжеловато это. Я понимаю что капролон не металл, но и шаг у нас 4мм да еще и трапеция. В общем практика покажет,  возможно и коротким нарежешь.
ForsatДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Вот так выглядит заводской 16х4

Прикрепления: 2108424.jpg (39.7 Kb)
AdminДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:08 | Сообщение # 10
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
спасибо, я видел такие в интернете, вот покупать его для того чтобы нарезать пару гаек слишком дорого, придется как то выкручиваться самим cry

еще больше изделий http://presents.in.ua
ForsatДата: Вторник, 21.01.2014, 08:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
согласен, отдавать 2000 руб.......  а фото это образец для подрожания
adigitalДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Админ, ну как, получилась гайка-то? 
Я тоже из капролона делал и именно таким самодельным метчиком. Правда не на долго хватило, разбило её самодельным винтом (может помнишь, где-то тут видео выкладывал как я винт делал). Недавно на токарном выточил новый винт на ось Х, правда шестерней небыло и максимум шаг получился 2,5 вроде. Но за то сделал кусок точно такой же резьбы и уже его сделал метчиком и нарезал. Эта гайка вроде плотненько ходит на валУ. Мечтаю конечно трапецию нормальную купить, но станок почти не использую, по этому... пока не до валОв )


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » Изготовление гайки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: