[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: -DimoN-, woody  
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » Направляющие оси X, Y , Z
Направляющие оси X, Y , Z
-DimoN-Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:00 | Сообщение # 31
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (adigital)
как сделать рельеф на заготовке в 1м70см при длине рабочего поля 1м.


только переворачивать, ничего сложного ект, на такомй заготовке 0.5 мм домустимый промах))


Злой модератор!
adigitalДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:38 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Ничего сложного если понимать на все 100 программу. Т.е. возвращаемся к тому, что софт нужно изучать. С наскока не получится - гарантирую.
Я не дурак и дружу как с компами так и с техникой, однако не всегда хватает соображалки даже правильно развернуть заготовку (а это еще и УП требуется готовить под переворот), чтобы все с первого раза получилось. Возможно с опытом прийдет.
Я к чему - нифига не получится без опыта и изучения. Не стоит себя утешать тем, что станок есть и все он сам сделает. smile


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
-DimoN-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:47 | Сообщение # 33
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
adigital
простенькие роботы, или резка накладок для межкомнотных или бронированных дверей, ето практика?) за смену, на "Артелевском" станке у меня получялось 118 м\кв изделий)

и я могу утверждать, что проблемы тут нет wink


Злой модератор!
vvv1Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Quote (vvv1)
Если ты их знаеш, может создаш тему для общего развития.

Quote (-DimoN-)
как начну роботу в етом направлении, создам)

Quote (-DimoN-)
за смену, на "Артелевском" станке у меня получялось 118 м\кв изделий)

Я так понимаю, что ты уже работаешь с прогами, давай обещенную темку.


Не люблю пустой разговор
adigitalДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:07 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Quote (-DimoN-)
простенькие роботы, или резка накладок для межкомнотных или бронированных дверей

Такое меня не интересует. Меня больше заинтересовала возможность резать 3Д, резать такие формы как я хочу и т.п.
Для этого я сделал четырехосевой станок, изучаю Арткам и Повермилл. Пока использую станок на 0,1% т.к. режу в основном или брелки из ПВХ и акрила или подставки под подарочные кубки (как раз то простенькое, что ты режешь квадратными метрами)ю
Однако даже это для меня поначалу было сложно, ведь тут и вектор нужно правильно подготовить и УП правильно создать. Это же не ручной фрезер. smile
Многое из того, что делал, без станочка никогда бы не смогу сделать, а что можно сделать еще! Аж голова крУгом идет от понимания возможностей. Осталось только понять КАК, т.к. НА ЧЕМ уже есть. smile




Прикрепления: 1240401.jpg (99.2 Kb) · 6911914.jpg (152.6 Kb) · 8031069.jpg (278.8 Kb) · 4918506.jpg (113.5 Kb) · 2060496.jpg (273.0 Kb) · 4168152.jpg (227.2 Kb) · 7754565.jpg (180.7 Kb) · 2545924.png (536.4 Kb) · 6121878.jpg (133.5 Kb) · 5223918.jpg (65.1 Kb)


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.

Сообщение отредактировал adigital - Понедельник, 05.12.2011, 01:13
adigitalДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:22 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Quote (vvv1)
в какой проге это делают- ArtCam, Max?

Это могли делать и в Арткаме, но скорее всего сначала или в Максе или в ей подобной программе. Арткам всеже несколько ограничен в плане создания подобных вещей, точнее не совсем под это. Хотя даже 3Д в нем можно делать при достаточной сноровке.
Чаще я встречал инф. о том, что модель делается в Максе, а уж создание УП - арткам и ему подобный софт. Макс-то не делает управляющие программы для станков (опять же заточен под другое).
Выше последняя фотка - резал из Арткама (там нет ничего сложного) перед ней собственноручно изготовленная модель в арткаме (но не резал еще)
Здесь фото орнамента, который так же подготовлен в арткаме, но создан неизвестно где (бралась готовая модель).
Прикрепления: 2678150.jpg (73.4 Kb)


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
-DimoN-Дата: Понедельник, 05.12.2011, 06:46 | Сообщение # 37
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (adigital)
как раз то простенькое, что ты режешь квадратными метрами


нуууу, для меня ето конечно простенькое, но....



есле есть компас3D , открой отдельные чясти резки, под разные фрезы, выборку, смещение инструмента.... cool
кароче получяется 3D, а то что делает 4-х осевой - уже 4D! wink
Прикрепления: 2023827.jpg (98.7 Kb) · _5.frw (52.3 Kb) · _6.frw (52.4 Kb) · _6_11.frw (80.4 Kb) · 0823511.frw (58.5 Kb)


Злой модератор!
adigitalДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:45 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Quote (-DimoN-)
кароче получяется 3D, а то что делает 4-х осевой - уже 4D!

Не-а. 3Д - это когда обработка со всех сторон. Т.е. типа статуэтки например, балясины и т.п. А все, что в плоскости как раз 2Д. smile
Картинка в посте выше больше похоже под прорезную резьбу или под 2Д-выборку (есть такая обработка в том же арткаме), но если пустить конусную фрезу по вектору, то получится типа рельефа, прикольно в общем будет (может так и делаете).
Вот 2Д рельеф

А это как раз 3Д -
Прикрепления: 7533540.jpg (150.4 Kb) · 8212644.jpg (117.2 Kb)


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
woodyДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:39 | Сообщение # 39
гуру CNC
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 8 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
DimoN з написаних вами повідомлень я так розумію що ви десь працювали в напрямі ЧПУ???

Для умных деньги это только средства, а для идиотов цель всей жызни!
Это не дым от канифоли, нет - это души умерших транзисторов.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно!
-DimoN-Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:33 | Сообщение # 40
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
було діло

Злой модератор!
woodyДата: Вторник, 13.11.2012, 11:09 | Сообщение # 41
гуру CNC
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 8 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
А якщо не секрет, ви працювали оператором чи саме малювали на ПК проекти???

Для умных деньги это только средства, а для идиотов цель всей жызни!
Это не дым от канифоли, нет - это души умерших транзисторов.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно!
-DimoN-Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:31 | Сообщение # 42
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
2 в одному, на мою думку тримати 2 людей на таких посадах то лишнє! так як поки станок ріже, е час підігнати малюнок наступної заготовки... адже були малюнки які різались по 2-3 години...

Злой модератор!
woodyДата: Вторник, 13.11.2012, 13:15 | Сообщение # 43
гуру CNC
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Репутация: 8 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Чудово, можна почути вашої поради на декілька питань...
Цікавлять наступні речі:
1. В якій программі малювали моделі??? Я зараз освоюю потихеньку ZBrush, що можете сказати по ній, має сенс далі вивчати, чи може є якісь крутіші проги???
2. Зі своїх намагань малювати мишкою зрозумів що це повне гуано, або мишку зітру, або в столі дирка буде... Ви планшетом малювали??? Якщо так, порадьте що краще придбати і на які параметри в першу чергу звертати увагу? А то в інеті інформації навалом але що не відкриєш так кожен починає хвалити своє корито! Хочу почути з перших вуст...
3. Вам коли необхідно було малюнок з аркуша перемалювати в обємний ви перемальовували все з початк? Чи може пробували наприклад сканувати, потім фотошопом підправити + чорно-білим зробити, потім це діло в АРТкам8 і витягнути рельєф, дали підмальовуємо, пробували так, які результати??? Чи може є ще якісь варіанти для полегшення савдання???


Для умных деньги это только средства, а для идиотов цель всей жызни!
Это не дым от канифоли, нет - это души умерших транзисторов.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно!
-DimoN-Дата: Среда, 14.11.2012, 16:23 | Сообщение # 44
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
більшість можна зробити компасом, все залежить від складностті

ZBrush не вивчав, глянувши одним оком -іі можливостті вражають!!!


Злой модератор!
AdminДата: Среда, 14.11.2012, 19:17 | Сообщение # 45
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
angry давайте про програми в іншому розділі обговорювати!

еще больше изделий http://presents.in.ua
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » Направляющие оси X, Y , Z
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: