[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: -DimoN-, woody  
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » CNC Router станки
CNC Router станки
-DimoN-Дата: Среда, 08.06.2011, 22:23 | Сообщение # 1
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
тема интересная, и есле есть доступ до сварки, можна тему покрутить)

для представления того что может с етого получится есть фото

Прикрепления: 6947777.jpg (154.6 Kb)


Злой модератор!
-DimoN-Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:07 | Сообщение # 2
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Admin, какой розмер станка планируеш делать?

я для начяла буду делать маленькую модель) с полем 800 х 800

цель:
обработка дерева;
обработка пластика;
обработка МДФ;
обработка алюминия, и мягких металов...

когдато роботал на таком станке(промышленном) думаю собрать еще и станок побольше и мощнее, но на него нада нормальные средства, тут 3000 грн. не обойдешся)

на большой станок планирую брать линейные направляющие уже готовые, длина его будет приличной, могут провисать критично, а техника таких промахов не прощяет( wink


Злой модератор!
AdminДата: Четверг, 09.06.2011, 15:32 | Сообщение # 3
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
с полем где-то 1200 х 600 для обработки пластика

еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:10 | Сообщение # 4
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
какой шпиндель планируется?

я ось Y планирую минимум 2х2 трубой , иначе скорость не смогу нормально выжать(


Злой модератор!
AdminДата: Суббота, 11.06.2011, 21:24 | Сообщение # 5
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
со шпинделем пока не определился bash

еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:54 | Сообщение # 6
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Admin)
если честно то до шпинделя еще очень далеко, надо сначала станок сделать, решить с направляющими, винтами и тд. все это выточить или купить, а там будет видно


вот ето конструктивный подход нашего человека wink

у меня таже история, смотрю на цены, и начинаю придумывать велосипед, но подешевле)))

мне бы вот такую штуку ктото на халяву подогнал, дело б сразу сдвинулось biggrin

Прикрепления: 7640002.jpg (67.5 Kb)


Злой модератор!
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:36 | Сообщение # 7
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
-DimoN-, (спрашиваю у человека который видел ЧПУ не понаслышке happy ) как думаешь, для моей оси Х (размер 1200*600 ) направляющие валы на 14мм подойдут или все таки на 16мм делать? На все остальные планирую 12мм и еще, какие ходовые винты делать 12 или 14мм? wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:19 | Сообщение # 8
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
ето смотря из чего направляющие, и какой вес комплексной оси YZ, по поводу валов - могу сказать следующее - все зависит от того какие двиги будеш использовать!! но чем больше шаг резьбы на нем - тем быстрее фреза будет перемещятся по полю. я например на осьи Х Y планирую не меньше чем М16!! и тибе рекомендую, но тута есть камни, заключяются в том что двиг для такого вала нужен неслабый, так как момент толстого вала больше( можна конечно использовать редуктор, но он тоже ворует скорость)

по поводу направляющих - если 14мм из серии линейных то для такой длинны должно хватить! cool

к примеру станок на котором я роботал - направляющие 20мм, но при етом вес YZ был ооочень не маленьким(ход по оси Х невозможно было остановить упершысь в Y обееми руками!!! притом перекосов небыло!!!)


Злой модератор!
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:55 | Сообщение # 9
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (-DimoN-)
по поводу направляющих - если 14мм из серии линейных то для такой длинны должно хватить!

движки пока что ДШИ-200 но на будущее планируется замена, а с 12мм стоит связываться?
Прикрепления: 4455267.jpg (52.8 Kb) · 5738422.jpg (59.2 Kb) · 5679272.jpg (51.2 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:50 | Сообщение # 10
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
только есле она крепится таким макаром, а не навесом

Прикрепления: 0403533.jpg (99.2 Kb)


Злой модератор!
AdminДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:58 | Сообщение # 11
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
вес пока не знаю, но с алюм. профиля это точно, я уже все рассчитал под 16мм, как сделаю сразу выложу сдесь cool

еще больше изделий http://presents.in.ua
vvv1Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
admin, чем думаеш двигать портал? У меня ещё с прошлого года задумка собрать такое счастье, потихоньку стягиваю всё, а собирать планирую на осень т. к. времени будет побольше. Станок планирую исползовать для фрезеровки по дереву. Опыт немного есть, лет 10 работал на заводе в лабаратории по ремонту станков с ЧПУ.

Не люблю пустой разговор
-DimoN-Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:01 | Сообщение # 13
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
как я понял, то тестить он будет на ДШИ - 200

Злой модератор!
vvv1Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Я имел ввиду механику, шпилька, ШВП, трапеция, и т.д. Вариантов очень много. Я пока остановился на трапеции, но если всё пойдёт нормально, постараюсь вытянуть на ШВП.

Не люблю пустой разговор
vvv1Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Quote (-DimoN-)
я буду тестить на обычной монтажной шпильке скорей всего м16, а там поглядим...

Шпильки которые продаются в хозмагах, полнле де....мо, они мягкие, шаг резьбы плавает, быстро стираются, даже если использоваль гайку из капралона. Если ставить, то чучше нарезать из калибровки


Не люблю пустой разговор
ФОРУМ » ОБЗОР КОНСТРУКЦИЙ СТАНКОВ ЧПУ (СNC) и 3D принтеров » Конструкции станков ЧПУ (CNC) » CNC Router станки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: