[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » Схемы различных устройств » Пугалка камаров (Кто нибудь пробовал?)
Пугалка камаров
kuzmih89Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
Давние споры о том помогают ли электронные средства от этих мерзких тварей, способных отравить любой летний отдых не утихают. Мы решили внести свои пять копеек в это дело.

Схема:

Все сделано на одной микросхеме К561ЛН2, содержащей в себе 6 инверторов. На элементах DD1.1 и DD1.2 собран непосредственно генератор, все остальное - это усилитель. Частота генератора меняется от 10 до 30 килогерц. В качестве излучателя используется пьезоизлучатель типа ЗП-1 или ЗП-3 или любой другой, который будет под рукой. Питается схема от источника, напряжением 9 вольт. Например, от батареи "Крона".
Буржуйский аналог микросхемы - CD4049.

Большая просьба ко всем, кто повторит схему поделиться впечатлениями - таки пугает оно комаров или нет?

Добавлено (05.06.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Я сделал,но пьезоизлучатель взял от новогодних шапок.Так вот звук который должен быть бесшумный оказался очень даже громкий.проверим на комарах.Жаль сегодня идёт дождь.

источник
Прикрепления: 6246594.gif (4.6 Kb)
-DimoN-Дата: Среда, 08.06.2011, 21:45 | Сообщение # 2
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
как испытания? комаров нет? cool

Злой модератор!
kuzmih89Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
Опробовал всёравно грызут.минут 5-7 пройдёт и привыкают.может пьезоизлучатель надо как на схеме
-DimoN-Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:12 | Сообщение # 4
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
а какой частоты должен быть звук чтобы их отпугивать? Попробую и я такое чудо сваять, ток вот комаров рядом нет( придется к маме ехать) там их....

Злой модератор!
kuzmih89Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
частота от 5-30 помоему.
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:34 | Сообщение # 6
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
не начитался я , как грится вник в суть вопроса)) комары етого не боятся!!! етого боятся только москиты(((

есть вариант с нашым флокатором)) типа лампа економка , вокруг нее два шара сетки металической, когда комар оказываецца между ними - баццц розряд)) и нет комара)))

когда я наконец соберу етот флокатор (А Я ЕГО СОБЕРУ smile ) попробую чтото помудрить) нада еще выяснить какого цвета свет их больше всего манит!! cool


Злой модератор!

Сообщение отредактировал -DimoN- - Воскресенье, 19.06.2011, 00:42
kuzmih89Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
мне для сборки флокатора осталось кондёры керамические найти. ;)А вчера зарядник по быстрому сварганил.Езда со светом сказывается. angry

Сообщение отредактировал kuzmih89 - Воскресенье, 19.06.2011, 09:28
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:28 | Сообщение # 8
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
ето что за свет такой, что родная зарядка непомагает то?))

Злой модератор!
kuzmih89Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
Зарядка родная работает,простолучше вовремя зарядить,чем потом новый покупать. wink

Добавлено (19.06.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Кстати как сделать регулируемый?Ато я вместо регулятора лампу поставил,чтоб силу тока убавить.

-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:28 | Сообщение # 10
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
)) ет точно)) особенно ета проблема известна моим знакомым)) которые так как и я музыку любят))

Злой модератор!
kuzmih89Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
Во во я уж думаю ёмкость купить.Говорят помогает.
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:33 | Сообщение # 12
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
помагает тем у кого карман толстый smile и лень провода поставить нормальные cool

Злой модератор!
kuzmih89Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Лейтенанта
Всмысле не понял.Типа нужно толще брать провода?
-DimoN-Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:48 | Сообщение # 14
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
какбы ето обяснить - чем толще провод - тем меньше на нем теряется, значит есле ставить ооочень толстые провода, то падение на них ооочень маленькое!!!

а зачем ставится конденсатор? он ставится для того чтобы ети падения в пиках компенсировать, но сколько стоит кондер surprised , и сколько стоят провода cool кароче, мораль сей басни такова - у кого толстый кошелек, и нет времени чтобы проложыть нормальный провод - ставит дорогууущий конденсатор, и потом хвастается на мой взгляд ненужной хреновиной)))

ето все касается только музыки!!!, от постоянного падения (лампв, моторы...) спасет только толстый провод!!!

да и ето оффтоп


Злой модератор!

Сообщение отредактировал -DimoN- - Воскресенье, 19.06.2011, 19:48
AdminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:54 | Сообщение # 15
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
чем тоньше провод тем больше его сопротивление отсюда вsвод надо ставить провода потолще wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » Схемы различных устройств » Пугалка камаров (Кто нибудь пробовал?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: