[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin  
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » Порошковая краска » Электростатический пистолет для порошковой окраски (изготовление электростатического пистолета)
Электростатический пистолет для порошковой окраски
Вова30Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
Привет всем не где не магу найти схему трибостатика может хто то знаєт где можно какую то инфу почитать . зараниє спасибо!
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:12 | Сообщение # 17
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
а нафига??? Вот цитата с одного сайта, почитай:
"Итак, можно с уверенностью сказать, что электростатический напылитель дороже, аналогичного по комплектации трибостатического.

Но! Следует отметить, что у трибостатического напылителя со временем изнашивается фторопластовая трубка, обеспечивающая заряд порошка.
Скорость ее изнашивания зависит от интенсивности работы, используемой краски и конечно от качества ее изготовления и конструктивных особенностей. Краска с металлическими включениями (металик, антик и др.) быстрее изнашивают поверхность трубки.

Значит со временем, Вам придется покупать запчасти к своему напылителю. Хотя это и не представляет большой проблемы.

Однако! Конструкция трибостатического напылителя более простая и ремонт (в случае поломки) будет быстрее, проще и дешевле. Если в электростатическом напылителе сломается блок высокого напряжения можно смело покупать новый пистолет так, как ремонт его осложнен особенности конструкции (обычно производитель заливает свою схему однородным веществом в качестве изолятора и конспирации).

Пневматика – подача из бункера краски одинаковая в обоих способах, поэтому мы рассматриваем только сам напылитель.

Нанесение порошковой краски способом электростатики более производительно. То есть за одно и, то же время Вы нанесете порошковой краски на изделие больше электростатическим напылителем, чем трибостатическим, а значит больше покрасите.

Вообще то производительность трибостатики может многих устроить. В наше время объемы покраски небольшие и непостоянные, рабочая сила дешевая так, что спешить некуда.
Но! За этими сухими цифрами производительности скрывается небольшой подвох. Почему электростатические установки более производительны? Потому, что заряд порошка происходит принудительно и более надежным (сильным) способом. А это в свою очередь обеспечивает заряд большей удельной массы порошковой краски. Другими словами, напыляя 1кг порошковой краски трибостатическим пистолетом на изделие осядет меньше порошка, чем при использовании электростатического напылителя.

Итак, не осевший порошок осядет в камере напыления, разлетится по цеху, попадет в бункер рекуперации, осядет на стенках циклона или на используемом Вами фильтрами очистки. Значит, использование трибостатики увеличивает расход краски? Да. Об этом, почему то не говорится, подразумевая, что в процессе рекуперации краска вернется в производство. Вернется, но несколько меньше чем при использовании электростатики.
Ну и конечно следует учесть, что далеко не везде на должном уровне проходит рекуперация порошковой краски, если вообще таковая есть.

Нанесение порошковых красок считается удовлетворительным, если коэффициент осаждения порошка на поверхность превышает 60%.

Электростатическим напылителем можно красить любые изделия простой формы, т.е. плоские изделия, изделия с простыми изгибами, овалы, выпуклости и т.д.
Трибостатическим же напылителем можно прокрасить изделия в местах недоступных взгляду. Например, профиль сложной формы.

Следует отметить, что трибостатический напылитель требует специальных добавок в порошковую краску. Хотя большинство красок и содержат данную добавку, но бывают исключения и у Вашего поставщика может оказаться краска, которая Вам нужна без трибодобавки…

Электростатический напылитель обязательно требует источник питания, что вообще то не является проблемой на производстве. Если система управления не требует источника питания, то трибостатическому напылителю достаточно подачи воздуха.
Хотя трудно назвать это достоинствами или недостатками. Сейчас практически установки всех типов требуют источника питания. Электроника, знаете ли, прогресс… "


еще больше изделий http://presents.in.ua
Вова30Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
Цитата Admin ()
а нафига??? Вот цитата с одного сайта, почитай:
Большое спасибо !!!! А я всьо думал что надо іметь для разных порошковых красок разные пульты! smile
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:54 | Сообщение # 19
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
да незачто, где думаешь краску доставать и какую камеру будешь строить?

еще больше изделий http://presents.in.ua
Вова30Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:02 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
Цитата Admin ()
где думаешь краску доставать и какую камеру будешь строить?
Краску мне немного привезли главное чтобы заработало а всьо остальное ето уже мелочи smile

Добавлено (10.11.2013, 22:02)
---------------------------------------------
краску мне привозят от конкурентов smile как не странно.

AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:03 | Сообщение # 21
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
так на схеме там нечему не работать!!! Самое сложное в ней - это намотка транса smile а все остальное мелочь!

еще больше изделий http://presents.in.ua
Вова30Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:06 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
щас у меня дуга на виходе з электрода где то 1.5 см я только переживаю хоть бы усьо заработала а то абидна будет

Сообщение отредактировал Вова30 - Воскресенье, 10.11.2013, 22:08
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:27 | Сообщение # 23
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
1мм - 3 киловольта, вот и посчитай wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
Вова30Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За Сержанта
Цитата Admin ()
1мм - 3 киловольта, вот и посчитай
а вапще  должна ити дуга или должен бить только ионный ветер? прастите за глупейшие вопросы.
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:51 | Сообщение # 25
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
это тот же самый флокатор, только вместо флока краска-порошок! Искры пускать нивкоем случае нельзя, так как это чревато поломкой оборудования и электротравмами!! wacko wink surprised

еще больше изделий http://presents.in.ua
williДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:41 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Для покраски небольших деталей,которые я запекаю в старой духовке я изготовил простой порошковый пистолет.Посмотреть можно здесь.



Сообщение отредактировал willi - Воскресенье, 01.12.2013, 11:42
AdminДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:56 | Сообщение # 27
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
хмм, а можно более подробно описать процес изготовления приборчика? wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
williДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
В ближайщем будущем,может быть до Нового Года(сейчас нет времени)буду делать подобный аппарат.Постараюсь сделать видео и фото с комментариями.
AdminДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:44 | Сообщение # 29
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
а с этим, что в начале ветки, как думаете стоит заморачиваться? surprised

еще больше изделий http://presents.in.ua
williДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:30 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Это смотря для каких целей.Так как я запекаю окрашенные детали в старой бытовой духовке и места в моей микромастерской очень мало то меня этот аппарат вполне устраивает.Да к тому же мне не нужен воздушный компрессор.Для бизнеса или покраски крупногабаритных деталей  он явно не предназначен.Да и крашу я не каждый день.В основном крышки,кожуха для самодельных ламповых усилителей,деталей к велосипеду и другую мелочь.Да и построить такой агрегат можно за несколько часов.Есть ещё более простой вариант.Несколько лет подряд я красил порошком простой пластиковой бутылкой ,а высоковольтное напряжение брал со старого цветного телевизора.Покрасил таким способом даже пару комплектов автомобильных дисков друзьям.
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » Порошковая краска » Электростатический пистолет для порошковой окраски (изготовление электростатического пистолета)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: