[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
Самодельная печь на отработанном масле
AdminДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:51 | Сообщение # 61
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
я просто перекрываю лючок регулировки горения и она сама гаснет через пару минут surprised

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 06:32 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Здрасти всем!!! Прочитал тут ваши идеи и посматрел то что уже есть... думаю что таким стособом гараж не прогреть... нужен теплоноситель... у таких печек большая отдача но если нет рубахи всё тепло вылетает в трубу... пока печь холодная кпд у неё выше, почти вся энергия тратится на нагрев печи, как только печь нагрелась, то почти вся энергия летит в "опу... надо такой печи недавать быстро нагреваться, т.е. тепло отводить и накапливать иначе её работа невыгодна...ИМХО Гляньте на моё предложение по конструкции... предлогайте свои идеи))) Как картинку вставлять?
Прикрепления: 1927099.jpg (32.5 Kb)


Не делайте сложным, то что проще простого!!!

Сообщение отредактировал Alexloo - Четверг, 14.11.2013, 08:16
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 07:59 | Сообщение # 63
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
здрасте, ну смотря какой у вас гараж, у меня 4*6 и ее вполне хватает если на улице -20 то у меня внутри +15, а картинку вставлять очень просто, у вас дожна была уже появиться кнопка "вибрати" smile

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 08:26 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Цитата Admin ()
здрасте, ну смотря какой у вас гараж, у меня 4*6 и ее вполне хватает если на улице -20 то у меня внутри +15, а картинку вставлять очень просто, у вас дожна была уже появиться кнопка "вибрати"
У меня 6 * 5 м и когда на улице -45 внутри за всю зиму не ниже -25, а как долго после остановки котла у вас держится +? И вопрос ещё. На какой высоте от пола вы замеряли +15?


Не делайте сложным, то что проще простого!!!
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 08:33 | Сообщение # 65
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
ну при такой температуре как у вас , действительно надо что-то помощнее ставить, замеры проводились на высоте 1,5 метра от пола, так как это наиболее эфективное пространство для комфортной работы, а где же ваши фото?

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 09:00 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
В данный момент у меня нет печки поэтому и -25 и поэтому я сдесь... А вы померейте на полу...? Вы в валенках работаете в гараже?

Не делайте сложным, то что проще простого!!!
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 09:03 | Сообщение # 67
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
у нас нет таких морозов как у вас smile , в гараже я сижу и стою в ботинках, у меня работа такая так занимаюсь ремонтом инжектора и диагностикой.

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 09:10 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Расскажите пож. что вы думаете про такой колёл который на рисунке... будет греть или нет... ?

Не делайте сложным, то что проще простого!!!
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 09:41 | Сообщение # 69
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
в газовый баллон планируете жидкость заливать? Если да, то это чревато налипанием шлака на стенках кислородного баллона и как результат его постоянно придеться чистить.

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 09:44 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Цитата Admin ()
в газовый баллон планируете жидкость заливать?
Да. Тосол или антифриз.


Не делайте сложным, то что проще простого!!!
AdminДата: Четверг, 14.11.2013, 09:59 | Сообщение # 71
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
лучший вариант - все это сделать на дымоходной трубе сразу на выходе от буржуйки, поверьте вы сами в этом убедитесь, что так будет удобней, так как саму емкось где происходит процес горения охлаждать нестоит - это я уже повторюсь чревато налипанием тяжелых фракций на стенки буржуйки wink

еще больше изделий http://presents.in.ua
AlexlooДата: Четверг, 14.11.2013, 13:59 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
В таких котлах процес засорения сажей и всякими фракциями происходит во время разжога и остановки котла...надо бы подумать как их уменьшить по времени...у кого какие идеи?

Не делайте сложным, то что проще простого!!!
ФОРУМ » АВТОТЮНИНГ, ЧИП-ТЮНИНГ, ДИАГНОСТИКА » Что у кого в гараже ??? » Самодельная печь на отработанном масле
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: