[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » Схемы различных устройств » Восстановление сотового телефона - утопленника
Восстановление сотового телефона - утопленника
AdminДата: Вторник, 12.05.2009, 21:34 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Кризис дает о себе знать в очень необычной форме - он влияет на актуальность некоторых статей. Например, сегодняшняя статья о восстановлении мобильных телефонов «утопленников», которая несколько лет назад могла показаться бесполезной, теперь довольно актуальна. Тем более, метод восстановления телефона весьма необычен. Для начала развеем миф о том, что телефон, побывавший в жидкости, потерян навсегда. В большинстве случаев его можно восстановить. Однако, следующая, еще более большая, проблема - неправильные действия пользователей, пытающихся восстановить свой телефон. Но об этом позже, а пока - детальная инструкция по спасению утопающих (вернее, утонувших).

Итак, допустим, вы уронили телефон в воду:

Действуйте быстро! Несмотря на то, что вид телефона ценой в 100$, медленно уходящего на дно, неповторим - НЕ медлите, постарайтесь как можно быстрее достать его из воды!


Теперь как можно быстрее извлеките из телефона аккумулятор.

Все! Теперь, уже не торопясь, необходимо разобрать телефон. Снимаем корпус. Разбирать дальше необязательно, однако если у вас под рукой есть необходимые инструменты - попробуйте продолжить. Чем больше деталей вы снимете, тем больше шансов, что, телефон будет работать. Только не переусердствуйте!

А теперь - «гвоздь» этой статьи! С помощью него мы восстановим телефон. Секретный ингредиент Х - рис. Да, да. Это не шутка!

Берем обычный рис, насыпаем в пластиковый вакуумный контейнер, туда же отправляется и наш телефон. Теперь все это потрясем и оставим «настаиваться» на 2 дня.


За это время рис абсорбирует всю влагу из мельчайших компонентов телефона, а также предотвратит коррозию. Через два дня…

Открываем контейнер и извлекаем детали телефона и собираем их воедино. Теперь попробуем включить телефон. Надеюсь, у вас получилось - если нет, то попробуйте подключить телефон к зарядке БЕЗ аккумулятора. Если он включился - вам придется заменить аккумулятор. Теперь, как было обещано в начале статьи, вы узнаете, что НЕ НАДО делать, если ваш телефон утонул. А именно, НИКОГДА НЕ используйте фен (даже в режиме «холодный воздух»).

Во-первых, это лишь «загонит» влагу вглубь телефона, а точнее маленьких деталей.

Во-вторых - НЕ верьте комментариям, авторы которых утверждают, что восстановили телефон, посушив его феном. Возможно, телефон заработал, однако через некоторое время вследствие коррозии телефон будет НЕОБРАТИМО испорчен.

Поматериалам сайта http://www.rlocman.ru

Прикрепления: 5866275.jpg (17.7 Kb) · 3660638.jpg (13.7 Kb) · 8930888.jpg (15.8 Kb) · 8144478.jpg (24.9 Kb) · 0224829.jpg (27.2 Kb) · 8420642.jpg (13.5 Kb) · 2769545.jpg (14.4 Kb) · 5903807.jpg (16.2 Kb) · 3012707.jpg (13.5 Kb)


еще больше изделий http://presents.in.ua
ФОРУМ » ЭЛЕКТРОНИКА » Схемы различных устройств » Восстановление сотового телефона - утопленника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: