[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: adigital  
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ ll » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ ll (продолжение)
САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ ll
ForsatДата: Суббота, 22.03.2014, 22:21 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
ssn822, я тоже думал что придется возится с массой, ручкой и тд, купил алюминиевую ленту на самоклейке, но когда опробовал все  в работе, то у меня ручка током не бьет, треска не слышно, единственное при флокировании когда бункер подношу близко к проводу с крокодильчиком, то тогда слышится потрескивание.
ssn822Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:34 | Сообщение # 302
мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Репутация: 22 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу
Как вариант это заземление рабочего стола, статика будет туда уходить
sergei_mДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:37 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
да это правильный вариант

Добавлено (24.03.2014, 07:37)
---------------------------------------------
вот как то так
sevaniДата: Вторник, 27.05.2014, 20:40 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 1 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Привет всем!кто знает на какой частоте жолжен работать флокатор?можно ли один провод вторички соеденить с первичной обмоткой(схема на не555)
trollДата: Пятница, 17.10.2014, 11:06 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
sevani, частота килогерц 30-70. Отечественный ферит- лучше пониже, импортный можно и повыше. Выше частота - больше  мощности можно выдавить, но полевикам будет труднее работать и они будут сильнее греться. В общем, лучше 30 чем 70 кГц.


А разве с 10 МОмным резистором по выходу может быть такой розряд? Это я о 303м ообщении.
Принесли мне флокатор посмотреть, самопал, но сделан аккуратно. По выходу стоит ун9/27, думаю этого мало. Да и там + идет на штангу, а нужно "-", но говорят что работал, хоть и хреново  wacko
Схема на блокинг-генераторе, все провода в дополнительной шлангочке - выглядит красиво.
Что мне с ним делать? поставить нормальный умножитель? Стоит ли последние конденаторы умножителя (есть в наявности 1нФ 6.3кВ) потавить по два поледовательно?
Что то кнопочки "обзор" не наблюдаю. Посчелкал зверя.


Спаял умножитель из 10 кц106В и Г, какие были. Г по выходу.
Отмочил его в растворителе, чтоб канифоль смыть, вымыл мылом чтоб не вонял, сушу.


Работает. Залью эпокидкой.

Думал клеить корпус, но тут впомнил, где то я виде хренотень нужных размеров - корпус блока питания дохлого принтера  happy кенон

Залил. Пути назад нет  biggrin





Вылетел умножитель. wacko


Сообщение отредактировал troll - Суббота, 18.10.2014, 23:51
adigitalДата: Среда, 22.10.2014, 00:50 | Сообщение # 306
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Всем привет.
А вы тут я смотрю всё паяете? smile Ох неугомонные! smile


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
trollДата: Среда, 22.10.2014, 11:00 | Сообщение # 307
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
Ага, неделю жду отета от кого то. Был раби прикола написал большими красными буками "форум здох", так оно так пару дней провисело :-)
adigitalДата: Среда, 22.10.2014, 14:38 | Сообщение # 308
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Ну... форум и не был особо активным. Были неугомонные товарищи, но добившись своего пыл поубавился ))
Свои разделы, пароли на вход и.. тишина ))

Добавлено (22.10.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Забыл написать чего ищу... схему №9 никак не найду.. Ветку, где всё начиналось сильно почистили и все сообщения съехали.. А я именно её похоже делал. Пока валялось, часть деталек поотрывались и теперь надо как-то восстановить. Трансформатор купил готовый по случаю, вот решил снова взяться за старое )) А-то жалко, столько времени и денег убил на всё это.


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
trollДата: Среда, 22.10.2014, 15:42 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
Да, детали умножителя дорогие. Хорошо, что я первые опыты на том что было ставил. Уже успел запопроть секционный трансформатор на феритовом стержне. А вчера прошило 5 кВольтовый трансформатор на чашках сб26 - я его полиуретаном залил - зря, он быстро твердеет и пузыри не успели выйти. Теперь даже разобрать невозможно. Ничего, чашки есть, а каркасов я парочку выточил. Следующий или в парафине поварю, или эпоксидкой под вакуумом.
Я ради этого дела и что то типо станояка токарного замутил с дрели, гровера и координатных тисков.
adigital, а какой у тебя умножитель (количество каскадов, диоды, кондеры, заливка)


Сообщение отредактировал troll - Среда, 22.10.2014, 16:13
adigitalДата: Среда, 22.10.2014, 17:26 | Сообщение # 310
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Я не помню уже что в начинке умножителя.. давно делал. Все фото и видео есть в теме, и даже фото готовой продукции выкладывал в разделе соответствующем ))
Диоды вроде как положено 106 (если правильно написал), кондёнсаторы тоже как на картинках, оранжевые маленькие и часть больших, от микроволновок. Секций там толи 8 толи 12. Сейчас он в корпусе, доставать буду когда схему найду, чтобы проверять куда что подпаивать.
А трансформатор был от телека, но большой он.. сам не мотал из-за отсутствия провода. Купил недавно готовый, для шокера 5х2см. Хочу с ним попробовать. На моём слабый поток флока был. Скорее просто падал чем летел ))


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
trollДата: Среда, 22.10.2014, 17:49 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
Мой, пока я не сжег умножитель, куски пенопласта с бункера   выплевывал wacko
Было 10 секций. Перед ними - твс.
Сейчас едут диоды и кондеры на 15 кВ, должны выдержать. Засунуть хочу в ручной корпус, а то с таким напряжением большие утечки через изоляцию провода.
adigitalДата: Среда, 22.10.2014, 18:37 | Сообщение # 312
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
у меня множик в трубе водопроводной, выход сразу на бункер. схема тоже там будет, просто ТВС туда не влазил, вот я и держал схему и транс снаружи, а множик внутри. после того, как попробовал на себе силу множика, делать проводом передумал ))

Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
trollДата: Среда, 22.10.2014, 18:47 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
А резистор по выходу умножителя какой?
картинки тут не вставляюцца?
"Ваш Баланс: 32.14 $" а как они обналичиваются?  smile


Сообщение отредактировал troll - Среда, 22.10.2014, 18:57
adigitalДата: Среда, 22.10.2014, 19:55 | Сообщение # 314
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Репутация: 11 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника За помощь народу
Резистор на выходе? А он там есть или должен быть? Я чота не помню. Говорю же.. схему так пока не нашёл в теме, у меня на одном транзисторе, кто-то из умных ребят мне (ну вообще, не только мне) выкладывал урезанную версию. Я просто не помню где там что.

п.с. баксы обналичить не знаю как )) Наверняка это просто мулька задумывалась для привлечения постеров, но сомневаюсь, что это "живые" деньги smile


Подарки, сувениры, 3D печать, шелкотрафаретная печать на любых материалах.
trollДата: Среда, 22.10.2014, 21:00 | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За Сержанта
резистор должен быть, чтобы ограничить выходной ток -  так безопаснее.
Я вначале игрался с uc3845, это когда сжег умножитель. Потом пробовал ir2153, только не ту схему что тут встречается, а в двухтактном режиме. Так проще пощитать нужное количиство витков трансформатора и меньше шансов вывести из строя трансформатор. Правда транс все же накрылся, до думаю это из зи неправильной заливки.

Добавлено (22.10.2014, 21:00)
---------------------------------------------
пока мы вдвоем - нормально. А как заходит кто то третий, сайт начинает подвисать :-)

Сообщение отредактировал troll - Среда, 22.10.2014, 20:57
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ ll » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ ll (продолжение)
Поиск: