[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ
AdminДата: Пятница, 04.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Друзья если кто-то НЕ УВЕРЕН в своих силах лучше ЭТО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!
КАК ИЗВЕСТНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Для воздуха пробойное напряжение составляет примерно 3 кВ на 1 мм зазора


еще больше изделий http://presents.in.ua
serg1984gДата: Вторник, 23.10.2012, 11:17 | Сообщение # 2896
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
канеш поможем biggrin и подскажем cool если сам себе мешать не будеш то всё получится
-DimoN-Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:01 | Сообщение # 2897
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
LorD

начни с низковольтных схем етого форума, уверяю - понравится!

что касается твоего шедевра очень напрягает общая земля
совпадает ли направление обмоток т-ра
фото тиристора снизу
Quote (LorD)
А например можно сделать флокатор с электрошокера, припаять к нему умножитель или пазма-шара?

если тебе ета вещ попалась нахаляву, или больше нигде непригодится... тогда может и будет смысл над етим заморочится.


Злой модератор!
serg1984gДата: Вторник, 23.10.2012, 21:09 | Сообщение # 2898
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
-DimoN-, жду пароль на тему флокатор II уж очень взглянуть охото. dry
ssn822Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:47 | Сообщение # 2899
мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Репутация: 22 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу

Добавлено (26.10.2012, 21:47)
---------------------------------------------
наконец-то собрал все в кучу по схеме что выше(осталось в трубу запихать), правда с небольшими изменениями: питание 12 вольт, резюк 50 ом и 2 кондера выкинул и поставил 4700 мкф, резистор R1 2ком заменил на подстроечник 4.7 ком. Умножитель 13 секций(220 пф), искра 5 см, на конец множика повесил 3.5 Мом. Потребляет схема и при нагрузке и на хх примерно одинаково 0.34 - 0.36 ампер, транзюки пока без радиаторов чуть теплые. Завтра попробую выложить видео. П.С. первичка 10 витков проводом 0.5 сложеным вдвое.

Прикрепления: 9480074.gif (18.2 Kb)
serg1984gДата: Пятница, 26.10.2012, 21:03 | Сообщение # 2900
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
вообще маладесссс wink ждёмс видос. блок питания не уточнил параметры. а так ну просто всё.
-DimoN-Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:40 | Сообщение # 2901
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
давай видео cool

Злой модератор!
ssn822Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:30 | Сообщение # 2902
мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Репутация: 22 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу
бп 12 вольт, 1.5 ампер, видео вечером(компа нет под рукой)

Добавлено (27.10.2012, 17:30)
---------------------------------------------
за качество извиняйте, снято на мобилу. Видео состоит из трех частей: 1. с резистором 3.5 Мом 2. без резистора 3. проверка транзюков на нагрев
serg1984gДата: Суббота, 27.10.2012, 18:41 | Сообщение # 2903
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
молодса biggrin решено заказываю детальки. wink сколько витков в первичке и какое сечение? множик сколько секций?
ssn822Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:58 | Сообщение # 2904
мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Репутация: 22 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу
4 поста выше все написано

Добавлено (27.10.2012, 19:58)
---------------------------------------------
пробовал в этой схеме транзюки ирфз46н - грелись больше, правда электролиты тогда стояли 2 по 1000 мкф(без резистора 50 ом), может им 10 ом в затворе мало, может электролит в питании так влияет.

serg1984gДата: Суббота, 27.10.2012, 22:23 | Сообщение # 2905
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
извини туплю. странно что грелись. по сути дела должны были работать в таком-же режиме. электролит врятли повлиял бы. единственное у IRF3205 при открытии внутреннее сопротивление 0.008 ом а у IRFZ46 0.024 ом а раз схемка ток не ест значит и параметры по току не играют роли. ну всё равно яб при сборке радиаторы бы повесил.
LorDДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:26 | Сообщение # 2906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Quote (ssn822)
ssn822

Схема супер, уважаю!
Посмотри на картинку http://pixs.ru/showimage/flokator2g_5296798_6174817.gif , я там нарисовал то что ты написал о схеме, и прокомментируй пожалуйста, правильно ли я понял твои слова.

Quote (ssn822)
Умножитель 13 секций(220 пф)
Как это?
Секция - это Диод + Кондесатор?

Я не могу понять 3 вещи:
1 - Каким диаметром проволоки намотана вторичная обмотка тр. и сколько витков?
2 - На чем намотан трансформатор?
3 - Как припаивать умножитель к трансформатору (был бы очень благодарен если можешь, нарисуй хотя бы две секции припайки умножителя к трансфоратору на картинке для понимания)
И еще, для умножителя подойдут диоды - КЦ106г и кондеры - К15-5, 220пФ.6.3кв (5кв)?

P.S. Прошу прощения за такие (нубские) вопросы,просто очень хочу собрать флокатор, жду ответа. Спасибо
serg1984gДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:12 | Сообщение # 2907
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
1 если никогда не имел дело с перемоткой трансформаторов то лучше не пробуй. сдёрни с старых теликов высоковольтные катушки. ранее в первых темах увидишь их название и как выгледят.
2 на ферритовом сердечнике собсно как и везде. где его взять? - разбиваешь любое радио и вуаля там чёрные стержни на которых обмотка.
3 это тебе пока рано. сначала найди первое.

одна секция это два диода и два конденсатора. КЦ106г пойдут они 10кв соответственно конденсатор 6.3кв надо спаивать по два, но учесть что при ёмкости 220пф суммарная будет 110пф. конденсаторы лучше подбирать 5кв 2200 пф что при последовательно соединённых двух кондёров даст 1100пф-10кв

хочешь собрать не гони лошадей а будь последовательным. тут многих таких гончих жизнь очень наказывала ввиде палёных деталек.
LorDДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:27 | Сообщение # 2908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
serg1984g
Я имел дело с намоткой трансформаторов, и хорошо знаю как выглядит феррит. На видео которое залил на ютуб (ssn822) видно что там катуха небольшая, а я уже 3-и шт. намотал для своего флокатора (125ст.) так там вторичка 6600 витков провода 0.09мм на феррите М200 длина 6 см. Ну а если брать транс. от телика (ТВС) то этот флокатор получится громадный, как варинт с катушкой автомобиля + ТВС + кабель по которому 90киловольт бегает )
Если можешь то напиши, какая длина феррита, диаметр и марка, диаметр провода вторичной обмотки, количество витков - буду благодарен.

Я на своем флокаторе добился яскры 1.5 см. из одной секции, а при подключении второй, дуга уменшается. Спасибо, ты мне подсказал о конденсаторах в который рабочее напряжение меньше чем напряжение на виходе катушки - 0.5 см. пробоя, 1мм пробоя по воздуху = примерно 3 киловольта, тогда у меня на кондеры и диоды шло 15 кВ!!! напряжение выше их номинала и получался пробой детали!


Сообщение отредактировал LorD - Воскресенье, 28.10.2012, 18:33
serg1984gДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:50 | Сообщение # 2909
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 7 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-майора
если ты что-то мотал тогда я не советчик здесь в ферритах и катушках surprised . просто нет на это времени и материала. да и лень ппц. ферритит я взял с этого-же телика. я для себя решил что флокатор должен быть ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ тоесть чтоб можно было всегда разобрать и найти неисправный узел, поэтому буду собирать сразу 3-4 флокатора.

я где-то видел может и на этом форуме что, 1мм пробоя по воздуху = примерно 3 киловольта happy smile я ржал. в шапке каждой страницы наверно? biggrin

ну хоть в чёмто помог wink
LorDДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:46 | Сообщение # 2910
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Quote (serg1984g)
я где-то видел может и на этом форуме что, 1мм пробоя по воздуху = примерно 3 киловольта я ржал. в шапке каждой страницы наверно?

Да, на счет 3 киловольт, я поздно увидел :))
А первичку будешь мотать на трансе от телика? или новый намотаешь? как (ssn822)?
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
Поиск: