[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ
AdminДата: Пятница, 04.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Друзья если кто-то НЕ УВЕРЕН в своих силах лучше ЭТО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!
КАК ИЗВЕСТНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Для воздуха пробойное напряжение составляет примерно 3 кВ на 1 мм зазора


еще больше изделий http://presents.in.ua
-DimoN-Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:22 | Сообщение # 616
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (Kisslotnik)
из умножителя от телека ун 9/27-1.3 есл запаралелить 3 штуки и тем получить 80-90 кв?

при подключении паралельно - мы получаем то же напряжение, но с увеличеной мощносттю, а нам нужна не мощность, а напряжение, значит нада включять последовательно, как на схемке выше !

но есть одно НО - на выходе будет положительный заряд, для люстры чижевского годится, а флокатору нада отрицательный!!! biggrin


Злой модератор!
vvv1Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:59 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Quote (-DimoN-)
для люстры чижевского годится, а флокатору нада отрицательный!!!

Для люстры Чижевского тоже нужен отрицательный заряд чтобы получить отрицательные аэроионы, в этом и смысл люстры Чижевского.


Не люблю пустой разговор
-DimoN-Дата: Среда, 27.04.2011, 01:10 | Сообщение # 618
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
vvv1

таки да )) сам сибе противоречю)) >>> Тут


Злой модератор!
SidДата: Четверг, 28.04.2011, 06:04 | Сообщение # 619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
здравствуйте. помогите мне плиз!!! у меня нет Конденсаторов К-15-430кВ-470пФ и МБГО-2-630В-0,5мкФ а так же диодов КЦ 106 г и трансформатора на 100 Ватт . Помогите мне пожалуйста! скажите чем можно заменить??? повторюсь, приобретено все, кроме этих 4-х вещей. заранее спасибо! чем можно заменить кондеры и диоды и трансформатор?
-DimoN-Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:23 | Сообщение # 620
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
помоч то поможем, ето однозначно)

но вернемся к нашым баранам) как неоднократно писал админ покакой схеме просите помощ??? cool


Злой модератор!
SidДата: Четверг, 28.04.2011, 12:48 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
эта схема из архива на главной странице.

Добавлено (28.04.2011, 13:48)
---------------------------------------------
говорят, она самая простая.

KisslotnikДата: Суббота, 30.04.2011, 15:09 | Сообщение # 622
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника
тоесть про умножители ун 9.27 можно забыть да? они не годяться?
-DimoN-Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:06 | Сообщение # 623
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Sid

у меня нет етой схемы, кидай сюда, поглядим, что да как)

Kisslotnik

в том виде в котором они есть - негодятся (можна его попробовать переделать, но ето геморно!!)
проще сваять новый умножытель cool


Злой модератор!
KisslotnikДата: Суббота, 30.04.2011, 16:37 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника
дайте ктото пароль от схем
посмотрю что там да как

Добавлено (30.04.2011, 17:37)
---------------------------------------------
спасибо понял!

-DimoN-Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:17 | Сообщение # 625
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Kisslotnik

вопрос по поводу пароля - к Админу, но так как я понял - ето одна из схем розсмотренных на етом форуме!


Злой модератор!
KisslotnikДата: Суббота, 30.04.2011, 17:45 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника
а как можно поменять + на - в ун9 .27? и если их будет 3 то ненять на сех трёх или только на последнем?
-DimoN-Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:59 | Сообщение # 627
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Kisslotnik

нет придется переделать все три

но как я говорил ето геморно! есть большая вероятность пробоя, и чем больше их - тем больше вероятность пробоя(


Злой модератор!
KisslotnikДата: Суббота, 30.04.2011, 21:12 | Сообщение # 628
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Подполковника
понятно! щас покапашусть в схемах посмотрю что лучше и не оч трудное почти уверен будут вопросы((

блин вы такие клёвые тут все помогаете не то что у себя на городском форуме сделал тему о помощи только умничают и не по теме а подсказок ноль!

Добавлено (30.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------
скачал! схему увидел только одну и вот что увидел

Работа (непосредственно электрофлокирование).
1) Подносите правой рукой бункер (3) к флокируемому объекту, предварительно покрытому клеем (краской) на расстоянии 15-20 см.
2) Включаете левой рукой кнопку (4), в бункер (3) подаётся напряжение, и флок (положительно заряженный в бункере (3), летит к отрицательно заряженному электроду (изделию), где втыкается в нанесённый заранее клеевой слой. После сушки и чистки от излишков флока, изделие готово. В результате, Вы получите благородную бархатную поверхность

так всетаки положительно заряжаеться????

Добавлено (30.04.2011, 22:12)
---------------------------------------------
все гоню все становится понятным почитал почти весь форум!!! пока загладелся на схему 8 что можите сказать по ней?нормальная?как с деталями редкие?? на схемке так все компактно! класс

Сообщение отредактировал Kisslotnik - Суббота, 30.04.2011, 18:52
vvv1Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:20 | Сообщение # 629
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Незнаю как у кого, но я делал умножитель с отрицательным выходом. Может с полжительным будет тоже работать, я не могу утверждать, т. к. не пробывал( с положительным выходом).

Не люблю пустой разговор
vvv1Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:26 | Сообщение # 630
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Схему 8 я собирал, но на микросхеме у меня не получалось регулировать скважность выходных импульсов. Поэтому генератор собрал на 555

Не люблю пустой разговор
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
Поиск: