[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ
AdminДата: Пятница, 04.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Друзья если кто-то НЕ УВЕРЕН в своих силах лучше ЭТО НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!!
КАК ИЗВЕСТНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Для воздуха пробойное напряжение составляет примерно 3 кВ на 1 мм зазора


еще больше изделий http://presents.in.ua
SidДата: Вторник, 05.04.2011, 14:35 | Сообщение # 556
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Quote (Admin)
я сейчас немогу посмотреть так как нахожусь в командировке и доступ в интернет не постоянный, если никто неподскажет тогда через неделю я постараюсь Вам помочь

огромное СПАСИБО!
vvv1Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:16 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Quote (Sid)
а альтернативы я так понимаю, нет??!!! может что-то боле новое?современное???

Внимательно просмотри сайт, http://www.chipdip.ru/product/hvm15.aspx и http://www.chipdip.ru/product/dhr4e4c331k2bb.aspx

на этих элементах, я думаю можно сделать миниатюрный умножитель, можно даже втиснуть его в ручку флокатора

Прикрепления: 6011927.jpg (12.0 Kb) · 9283608.jpg (12.4 Kb)


Не люблю пустой разговор
SidДата: Среда, 06.04.2011, 14:24 | Сообщение # 558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Quote (vvv1)
Внимательно просмотри сайт

большое спасибо что откликнулись на мою проблему! я не спорю, может и подойдут . Понимаете, я почти ничего не понимаю в этой сфере. Найдя все комплектующие, мне их соберут по схеме указанной в архиве .( будет собирать человек ,который работал в этой сфере деятельности )

Добавлено (06.04.2011, 15:24)
---------------------------------------------
и еще вопрос по трансформатору.
где брать?? на рынках говорят что такого нет. не знаю что делать?!!! и еще. сколько примерно возьмут за намотку такого транса.( видел объявление)

vvv1Дата: Среда, 06.04.2011, 20:00 | Сообщение # 559
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 5 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Полковника
Я у нас заходил в телеателье, у них старых телевизоров целая гора, они их разбирают на медь. Транс от лампового телевизора за символическую цену они могут отдать. Поинтерисуйся.

Не люблю пустой разговор
-DimoN-Дата: Среда, 06.04.2011, 23:28 | Сообщение # 560
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
вот я обрадовался. когда наткнулся на коробочку с маленькими черными штучками)))))))

а оказалось((((

Прикрепления: 4914141.jpg (111.9 Kb)


Злой модератор!
fakirДата: Четверг, 07.04.2011, 00:33 | Сообщение # 561
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За Лейтенанта
Админ привет, прокомментируй.
UBA2024P - Интересная микруха.
ССЫЛКА
xsandarДата: Четверг, 07.04.2011, 06:17 | Сообщение # 562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
утро доброе...я вот что то пропустил или мне показалось...но вы писали что люстру чижевского тоже можно задействовать каким то образом...т.е. она у меня без дела валяеться и я горю жланием её пустить в дело =)
sergoДата: Четверг, 07.04.2011, 18:07 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
sad :( Доброго Всем вечера!подскажите пожалуйста по схеме №8, какая индуктивность у катушки l1 и какой рабочий ток.И, если можно полное название микросхемы DA1 .Заранее большое спасибо!!!

Сообщение отредактировал sergo - Четверг, 07.04.2011, 18:27
AdminДата: Четверг, 07.04.2011, 19:04 | Сообщение # 564
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
Quote (xsandar)
утро доброе...я вот что то пропустил или мне показалось...но вы писали что люстру чижевского тоже можно задействовать каким то образом...т.е. она у меня без дела валяеться и я горю жланием её пустить в дело =)

Прочитай внимательно форум там там есть статья на эту тему и все станет понятно ибо не хочется ее заново печатать wink
Quote (sergo)
Доброго Всем вечера!подскажите пожалуйста по схеме №8, какая индуктивность у катушки l1 и какой рабочий ток.И, если можно полное название микросхемы DA1 .Заранее большое спасибо!!!

Можно обойтись и без нее, потребление прибора 0,47А и к стати это все написано в статье к схеме №8, микросхема так и называется МС34063 wink


еще больше изделий http://presents.in.ua
sergoДата: Четверг, 07.04.2011, 19:10 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Большое спасибо!!!Сейчас еще раз перечитаю!!!
vitoДата: Пятница, 08.04.2011, 11:05 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Привет всем, собрал флокатор на одном транзисторе 2Т808А, заработал сразу,искра на выходе с ТВС-а 15 мм,работал (по 3-5 мин.) 30мин.палетел транзистор,поменял выдает 2 искры и вылетает транзистор. В чом причина,помогите пожалуйста !?! Админ подскажи как вложить фаил?
AdminДата: Пятница, 08.04.2011, 23:52 | Сообщение # 567
сенсей сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 21 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
фото уже можеш вставлять, а насчет схемы скажу так, флокатор это устройство не для пускания искр!!! Он должен заряжать флок и при этом создавать "ионный ветер" который и выдувает флок с бункера, искра длиной в 15 мм это в свою очередь указывает на то что схема работает и нужно думать об умножителе и начинать флокировать!!! cool

еще больше изделий http://presents.in.ua
SidДата: Суббота, 09.04.2011, 11:27 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
уважаемый Админ, вы обещали мне помочь с моей проблемой по замене деталей в флокаторе. помогите............ cry
-DimoN-Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:06 | Сообщение # 569
ну очень злой!
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Репутация: 18 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость
ктото смотрел возможности тл494 для данного девайса? возможности оч большые, розмеры - оч маленькие))

cool


Злой модератор!
sergoДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:21 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Offline
.: Дополнительные данные :.
Бог форума
Здравствуйте многоуважаемый Админ!!!хотел спросить можно-ли использовать строчник от импортного телевизора?есть фото но не могу никак выложить.
ФОРУМ » Флокаторы, Порошковая краска » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ » САМОДЕЛЬНЫЕ ФЛОКАТОРЫ (разнообразные схемы для изготовления)
Поиск: